Проект "Медицинский класс"

Проект "Медицинский класс"

Проект «Медицинский класс» создан на основании договора о сотрудничестве между НГМУ, ГКБ№2 и Лицеем №113. Договор подписан 02.09.2019. Была проведена большая предварительная работа, встречи с родителями и учащимися 9-х и 10-х классов (собрание 13 апреля 2019 г.). В начале 2019-2020 учебного года принят план работы по данному проекту. Он включает посещение различных лабораторий, отделений, операционных на базе ГКБ№2. Экскурсии в НГМУ: анатомический музей, аттестационно-симуляционный центр. Работу в качестве волонтеров при проведении различных мероприятий на базе поликлиники и больницы №2. В проекте участвуют химико-биологические группы 10А и 11А классов. Всего 19 человек.

Большинство из учащихся планируют связать свою жизнь с медициной. Знакомство с работой поликлиники, лабораторий, различных отделений больницы поможет учащимся правильно и осознанно выбрать профессию.

Примерный план — график совместной работы ГКБ № 2, НГМУ, МБОУ Лицей № 113 в 2019-2020 учебном году

Дата последнего обновления страницы 23.10.2020